Суды признают правомерность административных наказаний Мосжилинспекции в отношении управляющих организаций.

17.04.2017
Штрафы

Мосжилинспекция привлекла к административной ответственности управляющие организации АО «ВК Комфорт» и

ООО «Пик-Комфорт» за ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов.

Нарушения были выявлены в корпусе 2038 в Зеленограде и в доме 18 корпус 4 на Заповедной улице в Северо-Восточном административном округе.

Управляющие организации, в установленные предписаниями сроки, провели работу над ошибками, устранив недочеты.

При этом не согласились с выписанными штрафами и попытались оспорить их в суде, но безуспешно.

Позицию Мосжилинспекции поддержали Зеленоградский и Солнцевский районные суды города Москвы, подтвердившие законность постановлений надзорного органа о привлечении ООО «Пик –Комфорт» и АО «ВК Комфорт», а также их руководителей к административной ответственности с выплатой штрафов, предусмотренных ст.7.22 КоАП РФ.