По предписанию Мосжилинспекции жителю района Марфино придется восстановить балкон и внешний облик фасада многоквартирного дома.

28.04.2017

СВАО ул. Ботаническая д 17 к1.jpg

В ходе рассмотрения обращения жителя дома 17 корпус 1 на Ботанической улице Мосжилинспекция выявила незаконную перепланировку в двадцатиэтажном доме.

На самовольные работы, в результате которых изменился внешний облик фасада, пожаловался в надзорный орган бдительный сосед.

Попасть в квартиру нарушителя жилищным инспекторам не удалось, собственник проигнорировал уведомление о проверке и не предоставил доступ.

При осмотре здания с улицы было установлено, что на балконе 12 этажа демонтировано ограждение, при этом часть балкона остеклена в пол, а другая – заложена кирпичом.

Мосжилинспекция оформила в отношении владельца квартиры протокол об административном правонарушении ( ч.2 ст.7.21 КоАП РФ) и обязала привести балкон в проектное состояние.

Собственнику придется заплатить штраф и до конца августа восстановить внешний облик фасада многоквартирного дома.

Исполнение предписания находится на контроле Мосжилинспекции.

СВАО незаконная перепланировка.jpg