По требованию Мосжилинспекции управляющая организация устранила нарушения в содержании многоквартирных домов в районе Южнопортовый.

04.05.2017
штраф

Мосжилинспекция при плановом осмотре многоквартирных домов 8 и 12а на Новоостаповской улице выявила нарушения требований технической эксплуатации жилищного фонда.

Инспекторы зафиксировали: неудовлетворительное техническое и санитарное состояние стен лестничных клеток, неисправность подъездных козырьков.

В отношении ГБУ «Жилищник района Южнопортовый» и его руководителя были оформлены протоколы об административном правонарушении на общую сумму 55 тысяч рублей (ст.7.22 КоАП РФ)

Аналогичные штрафы придется заплатить управленцам и за некачественный ремонт подъезда в доме 2 Б на 1-ой Дубровской улице.

ГБУ и управа района Южнопортовый отчитались о завершении текущего ремонта одного из подъездов.

Жилищные инспекторы вышли на проверку и указали на недочеты: некачественную окраску стен, неупорядоченность слаботочных проводов.

В настоящее время  управляющая организация устранила все выявленные нарушения.