Мосжилинспекция добилась привлечения управляющей организации к административной ответственности за неуплату штрафов.

штраф

В результате проведенных контрольных мероприятий жилищные инспекторы установили, что ООО Управляющая компания «Управ Дом» уклоняется от исполнения административного наказания.

Ранее Мосжилинспекцией были выявлены нарушения Правил содержания и ремонта жилых домов в районе Кузьминки.

Ответственное за содержание многоквартирных домов ООО Управляющая компания «Управ Дом» было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.22 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 80 тысяч рублей.

Однако, в установленный законом срок (60 дней), управляющая организация не оплатила штрафы, тем самым, совершив еще одно правонарушение.

Мосжилинспекция возбудила административные дела по ст.20.25 КоАП РФ и направила в суд.

Теперь по решению суда управляющей организации придется выплатить штрафы в двойном размере, на общую сумму 160 тысяч рублей.