MOS.RU:"Более 6,5 миллиона рублей вернули жителям Можайского района за коммунальные услуги"

12.04.2017
Более 6,5 миллиона рублей венули жителям Можайского района за коммунальные услуги.jpg

Инспекторы обязали жилищное объединение сделать перерасчёт. За два года собственники квартир переплатили коммунальщикам свыше 6,5 миллиона рублей.

Жители дома 6, корпус 1 по Можайскому шоссе пожаловались в Мосжилинспекцию на неправильное начисление платы за коммунальные услуги.

Этот дом не подключён к централизованной подаче горячего водоснабжения. В квартиры поступает вода из индивидуального теплового пункта.

Плату за неё товарищество собственников жилья осуществляло по тарифу ПАО «МОЭК», а с ресурсоснабжающей организацией рассчитывалось по тарифу потреблённой тепловой энергии.

Инспекторы изучили документы и обязали жилищное объединение сделать перерасчёт. В итоге собственникам 308 квартир вернули более 6,5 миллиона рублей, которые они переплатили за тепло и горячую воду за два года.

Источник: официальный портал Мэра и Правительства Москвы (MOS.RU).

Постоянная ссылка на материал.