MOS.RU:"Управляющую организацию оштрафовали за сырость в подвале и антисанитарию".

16.05.2017
Управляющую организацию оштрафовали за сырость в подвале и антисанитарию.jpg
16 МАЯ 2017, 11:40 ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО Восточный АО

При осмотре дома 5 на Уссурийской улице специалисты Мосжилинспекции обнаружили 33 нарушения.

Управляющую организацию в ВАО оштрафовали на 300 тысяч рублей за плохое содержание жилого дома. После обращения одного из жителей специалисты Мосжилинспекции проверили состояние дома 5 на Уссурийской улице и обнаружили там 33 нарушения.

Например, в подвале было сыро из-за негерметичных канализационных труб. Много недочетов инспекторы обнаружили в подъезде: там оказались сломанными тамбурная дверь и окна. Кроме того, была повреждена обшивка шахты лифта и не соблюдались санитарные условия в мусорокамере, а провода на крыше здания располагались в хаотичном порядке.

В отношении управляющей компании составили протокол об административном правонарушении (статья 7.23.3 КоАП РФ). По решению суда организации придется выплатить 300 тысяч рублей штрафа. Также она получила предписание исправить нарушения, на данный момент все недочеты устранены.

С жалобами на плохое содержание дома надо обращаться в свою управляющую компанию, информацию о которой можно найти на сайте «Дома Москвы». Если результата это не принесло, можно пожаловаться на портал «Наш город» или в Мосжилинспекцию (через электронную приемную на официальном сайте или по почте: 129090, Москва, проспект Мира, дом 19, строение 1).

Источник: официальный портал Мэра и Правительства Москвы (MOS.RU). Постоянная ссылка на материал.